Manjaro Translations:VirtualBox/1/ru

Translations:VirtualBox/1/ru

From Manjaro
Vbox.png

Разработанное компанией Sun Microsystems, ныне Oracle Corporation, VirtualBox - это популярное приложение, позволяющее устанавливать и запускать другие операционные системы (известные как гости) в существующей операционной системе (известной как хост). Это происходит благодаря процессу виртуализации, в ходе которого виртуальные версии вашего компьютера (также называемые виртуальными машинами или ВМ) создаются внутри и получают ресурсы непосредственно от хост-системы. Таким образом, скорость и мощность виртуальной машины зависит исключительно от доступных и выделенных ей ресурсов. Преимущества виртуализации включают в себя:

  • Быстрая и простая установка других операционных систем без ущерба для существующей системы (например, нет необходимости в двойной загрузке и/или подготовке в виде разбивки жесткого диска или изменения размера)
  • Полностью безопасное обучение и экспериментирование с операционными системами, поскольку ничто, происходящее в гостевой системе, не влияет на хост (например, хост-операционная система также может быть установлена в качестве гостевой в виртуальной машине как средство безрискового опробования новых возможностей), и
  • Почти неограниченные возможности для установки любого количества дополнительных операционных систем... при условии, что на вашем жестком диске есть место для их хранения!
Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.