Difference between revisions of "Translations:File Systems/78/ru"

no edit summary
 
Line 2: Line 2:
|+ Some important properties
|+ Some important properties
|-
|-
! Свойства !!ext2!!ext3!!ext4!!btrfs||reiserfs(3)||XFS
! Свойства ||btrfs||ext4||ext3||ext2||XFS||ZFS||F2FS||JFS
|-
|-
|журналирование ||-||● заявлено||● заявлено||● полное||▶ 2.6||●
|журналирование ||● полное||● заявлено||● заявлено||-||●
|-
|-
|преграды ||-||||||
|преграды ||||||?||-
|-
|-
|контр.суммы ||-||-||◎ метаданные||● полные||
|контр.суммы ||● полное||◎ метаданные||-||-
|-
|-
|сжатие||-||-||-||●,<br><small>zstd ▶ 4.14/5.1</small>||
|сжатие||●,<br><small>zstd ▶ 4.14/5.1</small>||-||-||-||
|-
|-
|шифрование||-||-||▶ 4.13||-
|шифрование||-||▶ 4.13||-||-
|-
|-
|снимки||-||-||-||||-
|снимки||||-||-||-||
|-
|-
|возможен TRIM||-||-||▶ 2.6.33||▶ 4.3
|возможность TRIM||▶ 4.3||▶ 2.6.33||-||-
|-
|-
|xattr, ACL||||?||ACL||ACL||ACL
|xattr, ACL||ACL||ACL||?||||ACL
|-
|-
|мелкий ремонт||● fsck||● fsck||● fsck||● auto||reiserfsck
|мелкий ремонт||● auto||● fsck||● fsck||● fsck
|-
|-
|ремонт журнала||● fsck||● fsck||● fsck||● auto 3.2||
|ремонт журнала||● auto 3.2||● fsck||● fsck||● fsck||
|-
|-
|ремонт после потери питания||-||?||● tune2fs, fsck||● auto, scrub||
|ремонт после потери питания||● auto, scrub||● tune2fs, fsck||?||-||
|-
|-
|с||1993||2001||2008||2009||2001
|RAID||0, 1, 10||-||-||-||
|-
|с||2009||2008||2001||1993||
|}
|}
translator
11,433

edits