translator
11,433
edits
| Line 193: | Line 193: | ||
? = не стесняйтесь расширять ;-) | ? = не стесняйтесь расширять ;-) | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ Some important properties | |+ Some important properties | ||
|- | |- | ||
! Свойства | ! Свойства ||btrfs||ext4||ext3||ext2||XFS||ZFS||F2FS||JFS | ||
|- | |- | ||
|журналирование || | |журналирование ||● полное||● заявлено||● заявлено||-||● | ||
|- | |- | ||
|преграды || | |преграды ||●||●||?||- | ||
|- | |- | ||
|контр.суммы || | |контр.суммы ||● полное||◎ метаданные||-||- | ||
|- | |- | ||
|сжатие | |сжатие||●,<br><small>zstd ▶ 4.14/5.1</small>||-||-||-|| | ||
|- | |- | ||
|шифрование | |шифрование||-||▶ 4.13||-||- | ||
|- | |- | ||
|снимки|| | |снимки||●||-||-||-|| | ||
|- | |- | ||
| | |возможность TRIM||▶ 4.3||▶ 2.6.33||-||- | ||
|- | |- | ||
|xattr, ACL|| | |xattr, ACL||ACL||ACL||?||◎||ACL | ||
|- | |- | ||
|мелкий ремонт||● | |мелкий ремонт||● auto||● fsck||● fsck||● fsck | ||
|- | |- | ||
|ремонт журнала||● | |ремонт журнала||● auto 3.2||● fsck||● fsck||● fsck|| | ||
|- | |- | ||
|ремонт после потери питания|| | |ремонт после потери питания||● auto, scrub||● tune2fs, fsck||?||-|| | ||
|- | |- | ||
| | |RAID||0, 1, 10||-||-||-|| | ||
|- | |||
|с||2009||2008||2001||1993|| | |||
|} | |} | ||
=Смотрите также= | =Смотрите также= | ||